Вітовський район » Новини
Українська | Русский | English
Головна Актуальна інформація Оголошення Оприлюднена інформація Новини Розпорядження голови Звернення громадян Каталог послуг

Немецкие врачи бесплатно поставили протез николаевскому десантнику, потерявшему ногу в боевых действиях

10/11/2014

Немецкие врачи из клиники в Дортмунде бесплатно установили протез николаевскому десантнику Александру Кротику из 79-й отдельной аэромобильной бригады, который потерял ногу в боях на Донбассе. 

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского областного совета.

Так, немецкие специалисты откликнулись на призыв депутата Николаевского областного совета Александра Голодницкого помочь раненому воину. В самой Германии история десантника получили широкий общественный резонанс. Медицинское учреждение взяло на себя обязательства по приобретению и обеспечению на безвозмездной основе всего процесса протезирования ног и последующей реабилитации (включая обеспечение проживания и питания). Все остальные финансовые расходы оплатил упомянутый Голодницкий.

Кротику сейчас исполнился 21 год. Под обстрелом «Градов» возле села Зеленополье на Луганщине он потерял правую ногу – ее ампутировали на уровне верхней трети голени.

 «Протезирование в Германии прошло удачно, весь комплекс сопутствующих медицинских процедур предоставлен на высоком уровне. В конце октября Александр вернулся в Украину, передвигаясь уже самостоятельно», - рассказали в облсовете.

Информация и фотоматериалы с сайта Преступности.нет (news.pn/ru/public/118021)

Всі новини →